ФОРУМ НИЖЕГОРОДСКОГО ЛЕСФАКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НИЖЕГОРОДСКОГО ЛЕСФАКА » Я живу в общаге! » Условия и быт в наших общагах


Условия и быт в наших общагах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Интересное это место-общага! Веселое, полезное, да не всегда устроенное...
О хорошем и плохом, о весёлом и будничном житии в студенческих общагах и их быте эта тема.

0

2

Очень интересно узнать как там в общаге!!!!!особенно это будет интересно поступающим!!!!!

0

3

Да, верно! Поступающим неплохо дать ряд советов о жизни в общаге...
Обычаи, чего следует избегать и к чему стремиться в быту и так далее.
От себя скажу - в любой общаге любого ВУЗа подворовывают. Так что, абитуриенты, будьте начеку!
Некоторые двери ставят, чтобы наружу открывались (так её труднее с пинка...)
А вообще, кто живет в общагах - пишите! И абитуриентам и студентам важно знать что там и как.

0

4

Общага! Общага - это тоже дом, в нём мы живём сейчас!
Я жила в общежитии с 1 по 5 курс. Ужасов, о которых любят судачить домашние мальчики и девочки, а также их родители, не было и в помине! Конечно, есть ряд неписанных правил (законов), соблюдая которые можно жить вполне комфортно как девчатам, так и ребятам:
1) НЕ "шестерите" перед старшекурсниками, т.е. не бегайте за пивом и другой алкогольной продукцией, и не только! Первое время будет не приятно, но впоследствии уважение обеспечено.
2) Держитесь все вместе, особенно это касается первокурсников.
3) Если к вам в комнату в 2-3 часа ночи ломятся "обезьяны", не открывайте по возможности дверь! Если они уже вломились, то опять же, СОСЕДИ по комнате, - не отворачивайтесь к стене по принципу ничего не слышу, ничего не вижу, заступайтесь за товарища как бы страшно не было!
4) Не жадничайте, но и последнюю кроху не стоит отдавать.

Советов могу дать ещё бесконечное множество.
А в целом, сейчас жизнь в общаге стала более демократичной и спокойной. Ушли в прошлое армейцы с их казарменными привычками, кавказцы с их природной вспыльчивостью и другие беспокойные личности. Им на смену пришли их дети.

Но есть и положительные стороны проживания. Например, всем известно, что от сессии до сессии живут студенты весело! Семестр прогуляют, а сессия? Вот тут и приходит на помощь общаговская взаимовыручка - коллективно пишем курсовые, решаем контрольные, делаем коллоквиумы и т.д. и т.п.
Одно плохо - нет у нас - лесников- своего общежития. Заселяют студентов нашего факультета во все общаги: 1,2,4,5,6, мало того, ещё по разным этажам комнаты разбросаны (не более 3-4-х на общежитие). Зато наши студенты знают новости всех факультетов!
И ещё, на последок, в нашей академии есть специальная служба - хозяйственная часть. В её подчинении находятся: Сантехники, электрики, плотники и другой обслуживающий персонал! Если у вас что-то случилось в комнате, напишите заявку на имя коменданта, вам обязаны устранить неполадку БЕСПЛАТНО!

0


Вы здесь » ФОРУМ НИЖЕГОРОДСКОГО ЛЕСФАКА » Я живу в общаге! » Условия и быт в наших общагах